пʼятницю, квітня 8

СРОЧНО! Боевики массовыми силами пошли на штурм Авдеевки! В ход брошены несколько БТГ и десятки танков

На штурм промзоны пошли кадровые военные РФ — спецназ и ДШБ, сообщает волонтер.



В четверг, 7 апреля, поздно вечером боевики ДНР пошли на новый штурм промзоны Авдеевки Донецкой области. Сообщает http://agrimpasa.com/

Об этом боец одного из добровольческих батальонов, участвующих в АТО, Igor Greg пишет на своей странице в Facebook, пишет Агримпаса ссылаясь на Главред.

«На штурм Авдеевки брошены кадровые военные РФ — спецназ и ДШБ. После нескольких часов артподготовки пошла первая волна. Из радиоперехвата известно, что москалям поставлена задача захватить не только промку, но и всю Авдеевку, установить контроль над коксохимом. Похоже, в бой брошено несколько БТГ, усиленной несколькими десятками танков», — сообщает волонтер и блогер Алекс Нойт в своем Facebook.

Пехота орков при поддержке танков и тяжелой арты, рвутся захватить сегодня авдеевскую промку.
Igor Greg
1 856 подписчиков
8 ч
Всем пока,хорошего вечера,у нас начался полный пиздец,в промзоне жара +100,ох и ночка предстоит.

«С нашей стороны тоже не спят, и есть чем ответить кроме стрелкового. Думаю, назревает вторая Марьинка для российских террористических войск.

Местные утверждают, что наши сбили БПЛА орков минут 40 назад. Говорят, ВСУ отвечают мощно и не жалея БК», — чуть позже добавил он.

По его словам, с 21:50 боевики бьют по промзоне из танков, минометов, зениток и крупнокалиберных пулеметов. Также используется стрелковое оружие и работают снайпера.

«Пока не слышно только САУ, наверное, батареи перебазируются, и орки готовятся ко второй волне, — пишет волонтер. — Атакуется не только Авдеевка, рашисты бьют и во фланги — Красногоровка и со Спартака».

Напомним, в ночь на вторник, 5 апреля, боевики ДНР из состава «11-го отдельного мотострелкового полка» в очередной раз попытались атаковать силы АТО в районе Авдеевки и понесли тяжелые потери. Морг Макеевки был забит телами боевиков.