четвер, липня 27

Деканоидзе сделала шокирующее заявление: Власть дурит Вас. Они использовали нас как козлов для прикрытия страшной коррупции!


Экс-руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе уверяет украинцев, что руководство страны пыталось использовать ее и других реформаторов как ширму, чтобы сохранить коррупцию.



Об этом Деканоидзе заявила в интервью KyivPost. передает http://de-facto.cc/

Деканоидзе утверждает, что реформаторы в украинском правительстве занимают низшие должности, а затем используются как козлы отпущения, если реформы не удаются.

Деканоидзе сказала, что ее сердит разделение в правительстве на реформаторов и нереформаторов. По ее мнению, правительство должно быть единой командой в борьбе с коррупцией.

“Этой стране не хватает целенаправленной и крепкой команды, которая будет сильно предана радикальной реформе. Есть очень много заинтересованных сторон, и нет единой команды, заинтересованной в ликвидации коррупции”, – сказала Хатия Деканоидзе.

Деканоидзе рассказала, что работа в Украине отличается от ее опыта в Грузии, где она была ректором полицейской Академии страны с 2007 по 2012 год, и министром образования и науки в 2012 году, при президенте Саакашвили.

По ее словам, в Грузии было больше политической воли побороть коррупцию. В Украине ее нету, власть просто дурит население после столько пролитой крови.

“У нас была роскошь иметь единую команду”, – сказала она. – “У нас был президент, который принял очень жесткие решения”.

Читайте також: 


Деканоидзе объяснила, что в связи с протестами активистов приостановила назначения руководителем Нацполиции Черкасской области Валерия Лютого. Однако после увольнения Деканоидзе, Лютого утвердили на должности.

Источник